God of War принимает главную игру года на The Game Awards 2018

Победители The Game Awards 2018 были объявлены сегодня вечером по различным категориям, включая желанную премию «Игра года».

God of War, Red Dead Redemption 2, Odyssey Assassin’s Creed Odyssey, Spider-Man и другие были номинированы на Game of the Year 2018, но, как сказал Рамирес в Highlander: «В конце концов, может быть только один».

И этот «один» был Богом войны

Ниже представлен полный список номинантов, причем победители выделены жирным шрифтом.

Победители Game Awards 2018

Игра года

  • Assassin’s Creed Odyssey (Ubisoft Quebec / Ubisoft)
  • Селеста (игры Мэтт Мэкс)
  • Бог войны (SIE Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Человек-паук Marvel (Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment)
  • Охотник за монстрами: мир (Capcom)
  • Red Dead Redemption 2 (Игры Rockstar)

Лучшая продолжающаяся игра

  • Судьба 2: Отрекшиеся (Bungie / Activision)
  • Fortnite (Epic Games)
  • Нет человеческого неба (Hello Games)
  • Overwatch (Blizzard Entertainment)
  • Том Клэнси «Радуга Шести Осады» (Ubisoft Montreal / Ubisoft)

Лучшее направление игры

  • Выход (Hazelight Studios / Electronic Arts)
  • Детройт: Стать человеком (Quantic Dream / Sony Interactive Entertainment)
  • Бог войны (SIE Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Человек-паук Marvel (Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment)
  • Red Dead Redemption 2 (Игры Rockstar)

Лучший рассказ

  • Детройт: Стать человеком (Quantic Dream / Sony Interactive Entertainment)
  • Бог войны (SIE Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Life is Strange 2: Episode 1 (Dontnod Entertainment / Square Enix)
  • Человек-паук Marvel (Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment)
  • Red Dead Redemption 2 (Игры Rockstar)

Лучшее художественное направление

  • Assassin’s Creed Odyssey (Ubisoft Quebec / Ubisoft)
  • Бог войны (SIE Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Octopath Traveler (Square Enix / Acquire / Nintendo)
  • Red Dead Redemption 2 (Игры Rockstar)
  • Возврат Obra Dinn (3909 LLC)

Лучший результат / музыка: представлен Spotify

  • Селеста (Игры Мэтта Макса) — Лена Рейн
  • God of War (студия SIE Santa Monica / Интерактивное развлечение Sony) — Медведь Маккрири
  • Человек-паук Marvel (Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment) — Джон Паэсано
  • Ni no Kuni II: Revenant Kingdom (Уровень 5 / Bandai Namco Entertainment) — Джо Хисаиши
  • Октопат-путешественник (Square Enix / Acquire / Nintendo) — Ясунори Нишики
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games) — Вуди Джексон

Лучший дизайн аудио: представлен Dolby

  • Call of Duty: Black Ops 4 (Treyarch / Activision)
  • Forza Horizon 4 (игровые площадки / Turn 10 Studios / Microsoft Studios)
  • Бог войны (SIE Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Человек-паук Marvel (Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment)
  • Red Dead Redemption 2 (Игры Rockstar)

Лучшее представление

  • Брайан Дечарт как Коннор в Детройте: Стань Человеком
  • Кристофер Судья как Кратос в Боге войны
  • Мелиссанти Магут как Кассандра в Одиссее Ассасина
  • Роджер Кларк в роли Артура Моргана в Red Dead Redemption 2
  • Юрий Ловенталь в роли Питера Паркера в «Человеке-пауке» Марвела

Игры для удара

  • 11-11: Воспоминания перемножены (анимация Digixart / Aardman / Bandai Namco Entertainment)
  • Селеста (игры Мэтт Мэкс)
  • Флоренция (горы)
  • Life is Strange 2: Episode 1 (Dontnod Entertainment / Square Enix)
  • Недостающие: JJ Macfield и Остров Воспоминаний (Работы Белой Совы / Дуги)

Лучшая независимая игра

  • Селеста (игры Мэтт Мэкс)
  • Мертвые клетки (Twin Motion)
  • В нарушение (подмножество игр)
  • Возврат Obra Dinn (3909 LLC)
  • Посланник (саботажная студия)

Лучшая мобильная игра

  • Donut County (Ben Esposito / Annapurna Interactive)
  • Флоренция (горы)
  • Fortnite (Epic Games)
  • Игровые поля PlayerUnknown (игры Lightspeed & Quantum / Tencent)
  • Reigns: Игра престолов (Nerial / Devolver Digital)

Лучшая игра VR / AR

  • Astro Bot: Миссия по спасению (SIE Japan Studio / Интерактивные развлечения Sony)
  • Beat Sabre (Игры с битами)
  • Брандмауэр: нулевой час (первая контактная информация / интерактивное развлечение Sony)
  • Мосс (Полярные игры)
  • Эффект Тетрис (Resonair / Enhance Games)

Лучшая игра

  • Call of Duty: Black Ops 4 (Treyarch / Activision)
  • Мертвые клетки (Twin Motion)
  • Судьба 2: Отрекшиеся (Bungie / Activision)
  • Far Cry 5 (Ubisoft Montreal / Ubisoft)
  • Mega Man 11 (Capcom)

Лучшее действие / Приключенческая игра

  • Assassin’s Creed Odyssey (Ubisoft Quebec / Ubisoft)
  • Бог войны (SIE Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Человек-паук Marvel (Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment)
  • Red Dead Redemption 2 (Игры Rockstar)
  • Тень разбойника-гробницы (Eidos Montreal / Crystal Dynamics / Square Enix)

Лучшая ролевая игра

  • Dragon Quest 11: Отголоски эпохи эльфа (Orca / Square Enix)
  • Охотник за монстрами: мир (Capcom)
  • Ni no Kuni II: Revenant Kingdom (Level-5 / Bandai Namco Entertainment)
  • Octopath Traveler (Square Enix / Acquire / Nintendo)
  • Столпы вечности 2: Deadfire (Obsidian Entertainment / Versus Evil)

Лучшая боевая игра

  • BlazBlue: Cross Tag Battle (Arc SYstem Works)
  • Dragon Ball FighterZ (Arc System Works / Bandai Namco Entertainment)
  • Soulcalibur VI (Bandai Namco Studios / Bandai Namco Entertainment)
  • Street Fighter V Arcade (Dimps / Capcom)

Лучшая семейная игра

  • Mario Tennis Aces (Планирование программного обеспечения Camelot / Nintendo)
  • Nintendo Labo (Nintendo EPD / Nintendo)
  • Переваренные! 2 (Ghost Town Games / Team17)
  • Starlink: Battle for Atlas (Ubisoft Toronto / Ubisoft)
  • Super Mario Party (NDCube / Nintendo)

Лучшая стратегия игры

  • Баннерная сага 3 (Stoic Studio / Versus Evil)
  • Battletech (Harebrained Schemes / Paradox Interactive)
  • Frostpunk (11-битные студии)
  • В нарушение (подмножество игр)
  • Valkyria Chronicles 4 (Sega CS3 / Sega)

Лучшая спортивная / гоночная игра

  • FIFA 19 (EA Vancouver / EA Sports)
  • Forza Horizon 4 (игровые площадки / Turn 10 Studios / Microsoft Studios)
  • Mario Tennis Aces (Планирование программного обеспечения Camelot / Nintendo)
  • NBA 2K19 (Visual Concepts / 2K Sports)
  • Pro Evolution Soccer 2019 (PES Productions / Konami)

Лучшая многопользовательская игра

  • Call of Duty: Black Ops 4 (Treyarch / Activision)
  • Судьба 2: Отрекшиеся (Bugnie / Activision)
  • Fortnite (Epic Games)
  • Охотник за монстрами: мир (Capcom)
  • Море воров (редкие / Microsoft Studios)

Лучшая студенческая игра (созданная в старшей школе или колледже)

  • Combat 2018 (Университет прикладных наук в Норвегии — Норвегия)
  • Даш Квазар (UC Санта-Крус)
  • JERA (Диджипен Бильбао, Испания)
  • LIFF (ISART Digital, Франция)
  • RE: партия (MIT)

Лучшая дебютная игра

  • Donut County (Ben Esposito / Annapurna Interactive)
  • Флоренция (горы)
  • Мосс (Полярные игры)
  • Посланник (саботажная студия)
  • Остров Йокью Экспресс (Вилла Горилла)

Любимый момент 2017

  • Кэрол Шоу (Industry Icon)
  • Оркестр Игр Игр (исполнение)
  • Хидео Коджима и Гильермо дель Торо (Момент)
  • Йозеф Фарес (выход из игры) [ Пошел на «Оскар». ]
  • Легенда о Зельде: Дыхание дикой природы (премия «Игра года»)

Награды eSports

Лучшие игры для eSports

  • Counter-Strike: Глобальное наступление (Valve)
  • DOTA 2 (клапан)
  • Fortnite (Epic Games)
  • Лига Легенд (Игры с беспорядками)
  • Overwatch (Blizzard Entertainment)

Лучший игрок eSports: представленный Omen от HP

  • Доминик «SonicFox» Маклин (Echo Fox)
  • Хаджиме «Токидо» Танигучи
  • Цзянь «Узи» Зи-Хао («Королевский никогда не сдавайся»)
  • Александр «s1mple» Kostyliev (Win Me)
  • Sung-hyeon «JJoNak» Bang (Нью-Йорк Эксельсиор)

Лучшая команда eSports

  • Астралис (Counter-Strike: Глобальное наступление)
  • Cloud9 (Лига Легенд)
  • Fnatic (Лига легенд)
  • Лондон Спитфайр (Лига Overwatch)
  • OG (DOTA 2)

Лучший тренер по eSports

  • Книга «Женат» Хан-Гю (Cloud9)
  • Кристиан «ppasarel» Bănăseanu (OG)
  • Дэнни «зоник» Соренсен (Астралис)
  • Дилан Фалько (Fnatic)
  • Якоб «ЯматоКаннон» Мебди (Team Vitality)
  • Янко «YNk» Паунович (MiBR)

Лучшее событие eSports

  • ЭЛЕАГ Major: Boston 2018
  • EVO 2018
  • Чемпионат мира Лиги Легенд
  • Суперфинал Лиги Гранд Финалы
  • Международный 2018 год

Лучший хостинг eSports

  • Алекс «Голденбой» Мендес
  • Алекс «Машина» Ричардсон
  • Разные цветы
  • Eefje «Sjokz» Depoortere
  • Пол «RedEye» Chaloner

Лучшие мотивы eSports

  • C9 Comeback Win в Triple OT против FAZE на ELEAGUE Major: Boston 2018
  • G2 Избиение RNG на чемпионате мира League of Legends
  • KT против IG Base Race на чемпионате мира League of Legends
  • Массовое расстройство OG от LGD на финале DOTA 2
  • SonicFox Side Switch против Go1 в Dragon Ball FighterZ на EVO 2018

Создатель контента года —  награда сообщества

  • Д-р Lupo
  • Миф
  • Ниндзя
  • Pokimane
  • Willyrex

Автор записи: Stephany Nunneley